复方氨酚烷胺胶囊价格对比 瑞阳制药 15粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:13.50元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:复方氨酚烷胺胶囊   拼音简码:FFAFWAJN

规格:15粒 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H37021928

生产厂家:瑞阳制药有限公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【规格】15粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用复方氨酚烷胺胶囊。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用复方氨酚烷胺胶囊。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用复方氨酚烷胺胶囊前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【生产厂家】瑞阳制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H37021928
  • 【生产地址】山东省沂源县城二郎山路6号
复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
摘要:注射用头孢匹胺钠用于:1、败血症;2、烧伤、手术切口等继发性感染;3、咽喉炎(咽喉脓肿)、急性支气管炎、扁桃体炎(扁桃体周围炎、扁桃体周围脓肿)、慢性支气管炎、支气管扩张(感染时)、慢性呼吸道疾病的继发性感染、肺炎、肺脓肿、脓胸;4、肾盂炎、胆管炎等。
摘要:盐酸林可霉素注射液适用于敏感葡萄球菌属、链球菌属、肺炎链球菌及厌氧菌所致的呼吸道感染、皮肤软组织感染、女性生殖道感染和盆腔感染及腹腔感染等,后两种病种可根据情况单用本品或与其他抗菌药联合应用。肌内注射:成人一日0.6~1.2g,小儿每日按体重10~20mg/kg,分次注射。
摘要:盐酸昂丹司琼注射液为止吐药。适用于由细胞毒性药物化疗和放射治疗引起的恶心呕吐。预防和治疗手术后的恶性呕吐。可静脉滴注和肌肉注射给药。给药剂量和途径视呕吐严重程度而定。成人剂量一般每天8mg。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
摘要:维生素B12注射液为粉红色至红色的澄明液体。主要用于因内因子缺乏所致的巨幼细胞性贫血,也可用于亚急性联合变性神经系统病变,如神经炎的辅助治疗。肌注,成人,1日0.025~0.1mg或隔日0.05~0.2mg。用于神经炎时,用量可酌增。
摘要:维生素C注射液用于:1.治疗坏血病,也可用于各种急慢性传染性疾病及紫癜等辅助治疗。2.慢性铁中毒的治疗:维生素C促进去铁胺对铁的螯合,使铁排出加速等。肌内或静脉注射,成人每次100-250mg,每日1-3次;小儿每日100-300mg,分次注射。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
摘要:门冬氨酸钾镁注射液为电解质补充药。用于低钾血症,低钾及洋地黄中毒引起的心律失常,病毒性肝炎,肝硬化和肝性脑病的治疗。静脉滴注一次10~20ml,加入5%或10%葡萄糖注射液500ml中缓慢缓慢滴注,一日1次。高血钾、高血镁、肾功能不全及房室传导阻滞者慎用。
摘要:盐酸小檗碱片用于肠道感染,如胃肠炎。口服。成人:一次1-3片,一日3次;儿童用量如下:1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1片,一日3次;4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5片,一日3次;7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2片,一日3次。
摘要:九州通复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。

  更多相关:复方氨酚烷胺胶囊  瑞阳 

手机: 字数   
>已订购用户评价